Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Горячая вода

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый всем день.Подскажите,наблюдаете ли вы в своих квартирах понижение температуры горячей воды и полотенцесушитель еле теплый.Сегодня утром температура горячей воды поднималась не больше 40 градусов.

2

Ежедневно наблюдаем

3

если я правильно понимаю. нет нормальной принудительной циркуляции воды. и что-бы вода пошла горячей надо очень долго ее сливать. ночью народ мало пользуется водой, вследствие чего вода в стояке остывает. и скорее всего будет идти с желтым оттенком.

4

Сегодня приходил сантехник. покрутил редуктора, которые стоят перед счетчиками. и давление горячей и холодной воды повысилось!!!!

5

А можно подробнее : откуда сантехник? Русский?

6

Сантехник из деза. редуктор находится между ревизии и счетчиком. Сантехник не русский.

7

Что то запросил за услуги?

8

бесплатно

9

Спасибо за инфу

10

Всем добрый вечер.
Хотел поделиться, мне тоже отрегулировали редукторы, полностью бесплатно (сантехник не русский, с ним еще был инженер из ТТГ) и давление стало нормальным. По вечерам правда из горячей течет такая тепленькая вода, но буквально минуту и уже горячая. Обращался в ДЕЗ, там сказали что по нормативам может сливаться 3 минуты. Это так?

11

а какой номер квартиры у вас?

12

Вчера приходили представители администрации. Насчет воды они сообщили, что в доме у нас есть жильцы, установившие себе насосы, водяные теплые полы и прочие радости жизни. С их слов одного "качка" уже вычислили, и вроде бы, получше стало. Будут искать других. Говорят проблема в них.

13

Проблема не в них.думаете после того как ушли представители администрации так называемые качки не включили насосы обратно?!! и не понятно каким образом слабый насос на отдельной ветке трубопровода может помешать циркуляции мощному циркуляционному насосу системы. может нужно усомниться в качестве нашей системы подачи воды. потому что проблемы с горячей водой возникают периодически на отдельных стояках. и после того как они приходят по заявке все начинает работать нормально.

Отредактировано Ramzess (2015-12-22 18:40:03)

14

Ramzess написал(а):

Проблема не в них.думаете после того как ушли представители администрации так называемые качки не включили насосы обратно?!! и не понятно каким образом слабый насос на отдельной ветке трубопровода может помешать циркуляции мощному циркуляционному насосу системы. может нужно усомниться в качестве нашей системы подачи воды. потому что проблемы с горячей водой возникают периодически на отдельных стояках. и после того как они приходят по заявке все начинает работать нормально.

Отредактировано Ramzess (Сегодня 18:40:03)

Не знаю, в техническом аспекте водоснабжения не силен, чтобы делать однозначные выводы. Но все-таки думаю лучшему водоснабжению они точно не способствуют.

15

Кстати у кого не греет полотенцесушитель, который сильно удален от стояка. Проблему решает самый слабый циркуляционный насос.

16

Доброе время суток. 18,01,2016 из горячего крана текла чуть теплая водичка, кто-нибудь знает с чем это связано?

17

Столкнулся с такой проблемой, начал течь редуктор горячей воды. Вызвал сантехников. так как редуктора другого у меня не было, сказал чтобы просто его убрали. теперь без редуктора у меня давление 5,5 атмосфер и напор воды не делится при открывании двух и более кранов. Посмотрел старый редуктор и понял в чем была проблема, в нем очень маленькое отверстие для прохода воды примерно 1/8 в место 1/2. так что теперь буду покупать два нормальных редуктора.

18

Напора практически нет. Редуктор регулировал. Напор поменялся но не сильно. Горячую и холодную воду включаешь одновременно, выставляешь нужную температуру, а через 5 минут идёт только холодная. Кто как решал подобную проблему?

19

Евгений Кашкарёв написал(а):

Напора практически нет. Редуктор регулировал. Напор поменялся но не сильно. Горячую и холодную воду включаешь одновременно, выставляешь нужную температуру, а через 5 минут идёт только холодная. Кто как решал подобную проблему?

Проверь фильтр воды, если конечно ставил. Вода ужасно грязная, забивается моментально! Как результат напор падает...

Отредактировано likovd (2016-03-10 13:25:34)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC