Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Интернет

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день!
Возник вопрос по наличию интернет провайдеров в нашем доме и соответственно по качеству оказываемой услуги...
в моем случае:
Телекор, пакет Эконом +20,  стоимость 420 руб., скорость до 40 Мбит/с
могу поставить 3 бала из 5 возможных...
причина такой оценки в том, что столкнулся с вопросом что скорости 40 вполне достаточно...  :cool: но после подключения WIFI роутера происходит потеря в итоге выдает только 10... :tired:
танцы с бубнами и установка другого роутера не помогли пытаюсь решить эту задачу с провайдером, если не поможет буду искать другого.

OK исходя из ответов ниже можно обобщить, что на данный момент мы имеем возможность подключиться в нашем доме к следующим провайдерам:
1. Телекор - http://telekor.net/
2. Смайл - http://www.smile-net.ru/

Отредактировано likovd (2015-11-24 16:03:05)

2

У нас тоже Телекор, правда подключались в мае, на 4 мес, пока работали рабочие, решили потестировать. По скорости интернета ничего не могу сказать, вроде все грузилось и фильмы можно было смотреть. Но говорят, что Телекор подключает 2 абонента (а может и больше, технически это возможно) на 1 кабель. Не знаю насколько это профессионально делается, возможно, качество услуг страдает именно из-за этого.

Есть еще Смайл-NET, кто-то вроде подключался к ним, но не уверен.

3

да телекор подключает на один кабель двух абонентов. в кабеле восемь жил. при подключении на четыре максимальная скорость 100Мб/с . а они тарифы с большим трафиком и не предоставляют.

4

Ramzess написал(а):

да телекор подключает на один кабель двух абонентов. в кабеле восемь жил. при подключении на четыре максимальная скорость 100Мб/с . а они тарифы с большим трафиком и не предоставляют.

С учётом того, что в Леруа один метр стандартного восьмижильного кабеля для интернета стоит всего 14 рублей (любая длина на отрез), подключать двух абонентов на один кабель может придумать только ооочень экономная компания.

5

likovd написал(а):

причина такой оценки в том, что столкнулся с вопросом что скорости 40 вполне достаточно...   но после подключения WIFI роутера происходит потеря в итоге выдает только 10... 
танцы с бубнами и установка другого роутера не помогли пытаюсь решить эту задачу с провайдером, если не поможет буду искать другого.

10Мб по WiFi выдаёт или по кабелю с роутера?

6

dmita01 написал(а):

У вас проблема в обжими провода. работает две жилки из четырех. при таком подключении максимальная скорость 10Мб. так что дергайте провайдера.

7

dmita01 написал(а):

по кабелю скорость 40-50 по WiFi 10

8

Ramzess написал(а):

dmita01 написал(а):

У вас проблема в обжими провода. работает две жилки из четырех. при таком подключении максимальная скорость 10Мб. так что дергайте провайдера.

Обжатие ни при чем, т.к. через LAN выдает нормальную скорость.

9

likovd написал(а):

по кабелю скорость 40-50 по WiFi 10

Тогда проблема не в провайдере, а либо в роутере, либо в его настройке либо в приёмном устройстве. Попробуйте протестировать скорость по wifi с разных устройств (телефонов, планшетов, ноутбуков). Если у всех будет 10М, то проверьте настройки роутера - возможно включено ограничение по скорости именно на wifi. Возможно по wifi одновременно подключается несколько устройств и ширина канала равномерно распределяется между ними. Можно попытаться настроить приоритезацию.  40 Мбит по обычному wifi может и не получится получить, но на 20 Мбит вполне реально расчитывать. 😉

10

в настройках роутера . в разделе подключение. можно посмотреть максимальную скорость от провайдера.

11

Всем добрый вечер!  :flag:
подключили смайл - месяц - полёт нормальный  :music:

12

9евять8осемь написал(а):

10

Это удивительно. Вообще если почитать отзывы об этом провайдере, то можно и испугаться. А "полёт нормальный" это что? Какая скорость? Сколько стоит пакет? Что в него входит? Не могли бы по подробнее?

13

Тоже подключил смайл. Тариф Smile 450 на 3 месяца скорость 50 за 1250р. По стабильности соединения вроде, норм пока, проблем не было. Заявленную скорость, конечно, в пиковое время не держит - проседать может прилично. Хотел телеинком подключить, но наш дом не подключен пока.

14

likovd написал(а):

Добрый день!
Возник вопрос по наличию интернет провайдеров в нашем доме и соответственно по качеству оказываемой услуги...
в моем случае:
Телекор, пакет Эконом +20,  стоимость 420 руб., скорость до 40 Мбит/с
могу поставить 3 бала из 5 возможных...
причина такой оценки в том, что столкнулся с вопросом что скорости 40 вполне достаточно...   но после подключения WIFI роутера происходит потеря в итоге выдает только 10... 

OK исходя из ответов ниже можно обобщить, что на данный момент мы имеем возможность подключиться в нашем доме к следующим провайдерам:
1. Телекор - http://telekor.net/
2. Смайл - http://www.smile-net.ru/

Отредактировано likovd (2015-11-24 13:03:05)

15

День добрый, говорят у нас Билайн появился?... кто-то уже подключился?

16

Звонил представитель Билайн..
Готовы за 1200 предоставить на моб номер 10гигабайт интернет трафика на мобильные и 2000 мин безлимита плюс безлимит на дом. Интернет 100мбит. Возможно подключить семью до 5 человек. Приставка на 132 цифр катала IP Tv бесплатно.

17

все услуги через симку?

Рассмотрите вариант с ТЕЛЕ2 с 4G роутером 899 р в мес за 30 гигов. Роутер можно в кармане носить. Раздача на 10 устройств.

18

Link написал(а):

все услуги через симку?

Рассмотрите вариант с ТЕЛЕ2 с 4G роутером 899 р в мес за 30 гигов. Роутер можно в кармане носить. Раздача на 10 устройств.

Нет они предлагают и отдельно подключение интернета или интернет + ТВ

19

VitaliyN написал(а):

День добрый, говорят у нас Билайн появился?... кто-то уже подключился?

К билайну не подключался, но с их косвенной помощью снизил абонентку smile. У них сейчас действует акция для новых абонентов http://www.smile-net.ru/public/images/image/SML_long(4).jpg

У меня был тариф Smile 449 3 месяца за 1249 50 мбит/с. Набрал их, сказал что конкуренты не дремлют, и они перевели меня на тариф 30 мбит/с за 290, которого мне достаточно  8-)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC