Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Перепланировка

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Господа, кто узаканивал уже перепланировку, подскажите этапы

2

Еще не занимались этим вопросом. Вот что нашлось на форуме "новост%ойкина"

Скромница 09.09.2015 22:29
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: договор с ДЭЗом
Сначала в архитектуру, 2380 р и месяц согласования, затем делаете перепланировку, затем вызываете ДЕЗ для зафиксирования факта перепланировки, затем в БТИ для новых обменов, цена 3600 вроде и тоже месяц, затем в кадастровую палату, там не знаю цены, затем в регпалату, затем подаете новое свидетельство в ДЕЗ и ЕИРЦ. Вроде все.

Скромница 28.10.2015 23:29
RE: RE: RE: RE: перепланировка
Да! Нарисовали сами, отпросилась пару раз с работы для согласования с АУП Химки, заплатила там около 3000 за согласование, делаете перепланировку и заказываете новый паспорт БТИ 7000, затем идете в ДЕЗ, подписывает бумаги с Касаткиным, затем сдаете их в ДЕЗ на Юбилейном проспекте, затем вносите изменения в кадастровый паспорт и получаете новое свидетельство о праве собственности.
Да, это не быстро, везде нужно самим ходить, но 30 000 р это не стоит!

Думаю есть своя специфика в каждом отдельном случае, хорошо если бы здесь отписался человек, который прошел все этапы.

3

Ездил в АПУ, очень интересная позиция у руководства, типа дана команда сверху, чтобы перепланировки по эскизу не согласовывать, и отправлять на разработку проекта. И сверху- это с самой администрации Химок. Хотя есть постановление 732 от 20.08.13 г, где четко расписано что по эскизу а что по проекту.Кто нибудь в курсе?

4

Евгений Кашкарёв написал(а):

Ездил в АПУ, очень интересная позиция у руководства, типа дана команда сверху, чтобы перепланировки по эскизу не согласовывать, и отправлять на разработку проекта. И сверху- это с самой администрации Химок. Хотя есть постановление 732 от 20.08.13 г, где четко расписано что по эскизу а что по проекту.Кто нибудь в курсе?

Мы еще успели в АПУ получить одобрение по эскизу. Однако, далее ситуация стала хуже....  На следующем этапе имели "удовольствие" дважды побывать в комитете по управлению имуществом у человечка со звучной фамилией Путин- нагло улыбаясь , как робот твердил, что без проекта одобрения перепланировки не будет. Попросили документ, на основании которого весь этот шухер ( постановление #732), читали вместе: яснее некуда сказано, что по эскизу, а что по проекту. С ухмылкой и радостью от нашего бессилия, утверждал на все наши доводы, что мы не правильно трактуем смысл текста постановления. Как в анекдоте: я начальник - ты дурак! Явно у нас вариант " эскиз", но товарищ Путин, округляя глаза, твердит , что вместо того чтобы тратить время на выяснение "... идите и заказывайте проект.." Типа не умничайте. В случае , если мы настаиваем на эскизе, то ответ по согласованию перепланировки будет отрицательным. Безвыходная ситуация!

5

likovd написал(а):

Евгений Кашкарёв написал(а):Ездил в АПУ, очень интересная позиция у руководства, типа дана команда сверху, чтобы перепланировки по эскизу не согласовывать, и отправлять на разработку проекта. И сверху- это с самой администрации Химок. Хотя есть постановление 732 от 20.08.13 г, где четко расписано что по эскизу а что по проекту.Кто нибудь в курсе?
            Мы еще успели в АПУ получить одобрение по эскизу. Однако, далее ситуация стала хуже....  На следующем этапе имели "удовольствие" дважды побывать в комитете по управлению имуществом у человечка со звучной фамилией Путин- нагло улыбаясь , как робот твердил, что без проекта одобрения перепланировки не будет. Попросили документ, на основании которого весь этот шухер ( постановление #732), читали вместе: яснее некуда сказано, что по эскизу, а что по проекту. С ухмылкой и радостью от нашего бессилия, утверждал на все наши доводы, что мы не правильно трактуем смысл текста постановления. Как в анекдоте: я начальник - ты дурак! Явно у нас вариант " эскиз", но товарищ Путин, округляя глаза, твердит , что вместо того чтобы тратить время на выяснение "... идите и заказывайте проект.." Типа не умничайте. В случае , если мы настаиваем на эскизе, то ответ по согласованию перепланировки будет отрицательным. Безвыходная ситуация!

трындец просто нет слов

Отредактировано Наталия (2015-12-11 14:48:43)

6

дайте пожалуйста ссылку на закон о перепланировках.. что можно что нет и пр.

7

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;search/;web;;&text=&etext=899.oSqi5WfuigxI60iyPauUpYD0CqcWmcWd9cgAIRLFUk9HTEj72Mhj4dL4LN9cB72KedqKZdGS8N4SGD_JJoivlZEutMRYHgrbaKH7AZlX01Zruy3sHPoC_WCn4FDEdZMXRfAvfiOb9SLoXZMjNZWdvAqkiGaWupOF9tZB_Ior6AamhV0PSCaY5-VrwfmjDMM6.db3b06a87999860f5670b9fc234e3d35a9f808ff&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9T6U0-imFY5IWwl6BSUGTYko6y8IjcI8Z03eiU4sHc8n5RNIq5quI2A&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcVFMMmxRZ0xYX09aR0g2ajRMUkxWankybWJSZm1ZQmtrTTNMVUJzRE9SeWlUV05PbnB5UzJ4eEkzSmNHbXREWlVsRFo1azFNQkl5NXhWTFBTbmFXSDcwb3ZreUpiR3JxYmM4QlFQRnozeWR1TURVSzdLVEJFMjZaUmVEdmhvS1RR&b64e=2&sign=1ff57838b7e567b75686868fb96caba4&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFENlrep2QKo9fkTuPzI45RPjGniI5iLLeWyWgLnNMF-G1MDnzA2Ofw9GDubd_DUxQWbGJGEp2iCeaSZvZs6HVVVf1waaleAwj6OjlrG5yHhax5rNAQRF7o_8m2SbjonOHc5UKipsJRoDsiI4-zG0UPAnt04hgOl03-IiMHoRyl7HlaI-bLKHKF9Q9YCzKAsd7Jr8vx7PUTkWEaCwtAZGHheegBPmFFVqjps1rdbpyrK8Ya05KAKA9Ew-lYYld5WHfWcRgMjrZhMWLipzyXJYwvR1EkC4J_VxQGPAoLSzh5B1urn4O166pbkPwjwa6pHLmiqhDornTWvnjpDMRtZnGS6PRHDspaYP8j2baf7oxyAKucLHxK_jiuYXITmrJzxEjf--4gA8PG9O6pDZlEjpWZ00tAbWoUDmhUyVoO_52_l3LigC0Po6Unadw29oxu5MyDq7ufUBwTrLOPEn-x6gooY&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRGruH4U3PzQLX8CqF5Dzda86b6AWGs9N6MrtkwJMtpS1NIm2SsXeWbCMpW2CDnmoLRVIqnP_20H43AtHniIpGKlmpj2wtGZJ4jdyAxmtUqv7RIYzAwHDP9qKqWiNFfh6avJIYe5QvVCMXJETTpqhAIrWLUlI48Br7R7ZpPAxxklOPm0u_7IX1Gdw4nhKOdv2xP9ysq5Ix6yCe6QiAd8OvSHHCWbMHiJh4rYJNhjSNKWytkV4riT2gs-KrDbL_uLCZv9wX6gRlHE-SXgKfbLcqIQRniFjRl1245H8d8D2jhMN1ZS4BLiBtS_uXyAbtTZKTfBPqSaMwfdK9WIZuWEslgw_FLnHr2NTziLp85rtpEpd_zaXlE527yoxIZx2FojJ0EgtQwCVjxmOtft9Zx2H2h9uasKOpxsVBaC_l5OOU-IMSII5wM_A-TeN9MlSm2YD554a8Ckx-gCS7xkObWkmhIUrxQz4W1ocu1xQ8C3SKIdOg&l10n=ru&cts=1449852293737&mc=3.7201755214643457

8

красавчик. Мне предложили в администрацию написать чтобы они официально разъяснили постановление 732

9

И что теперь делать? Мы тоже получили согласие на перепланировку в АПУ по эскизу. Что, неужели нельзя провести те перепланировки по эскизу, которые были уже одобрены АПУ, а новые проводить через проект?

10

likovd написал(а):

И что, опять его согласовывать с АПУ? Опять платить пошлины? Это узаконенная дойка народа! А может быть получить отказ и подать в судебном порядке, т.к. в АПУ вам согласовали по эскизу. Значит на тот момент это не противоречило никакому законодательству. Конечно, это тоже геморрой. И суды будут на стороне  правителей Химок. Заказ проекта стоит не меньше 30 000 руб.

11

Gul написал(а):

И что, опять его согласовывать с АПУ? Опять платить пошлины? Это узаконенная дойка народа! А может быть получить отказ и подать в судебном порядке, т.к. в АПУ вам согласовали по эскизу. Значит на тот момент это не противоречило никакому законодательству. Конечно, это тоже геморрой. И суды будут на стороне  правителей Химок. Заказ проекта стоит не меньше 30 000 руб.

Судиться скорее всего не имеет смысла, получается, что проект лучше заказать, если вы хотите узаконить перепланировку. И ещё говорят, что если пошлют в АПУ, то оплатить нужно только разницу между стоимостью эскиза и проекта.

12

Отвечаю по поводу узаконивания перепланировки. Даю ссылку проектной организации, где подробно расписаны все шаги в этом нелегком процессе. Мы уже начали работать в этом направлении.    https://vk.com/shadeartru

13

Inna написал(а):

Отвечаю по поводу узаконивания перепланировки. Даю ссылку проектной организации, где подробно расписаны все шаги в этом нелегком процессе. Мы уже начали работать в этом направлении.    https://vk.com/shadeartru

И все же это проект перепланировки. Если стены не несущие перенёс на два метра и сделал их не из блоков а гипсокартона, то здесь нужен эскиз.

14

И все же это проект перепланировки. Если стены не несущие перенёс на два метра и сделал их не из блоков а гипсокартона, то здесь нужен эскиз.

Так почему же тогда с нас просят проект?

15

Обратитесь в АПУ, там точно скажут, какая перепланировка пройдет в виде эскиза, а на какую необходимо заказывать проект. Но насколько я слышала,  в любом случае, требуют проект.

16

Inna написал(а):

Обратитесь в АПУ, там точно скажут, какая перепланировка пройдет в виде эскиза, а на какую необходимо заказывать проект. Но насколько я слышала,  в любом случае, требуют проект.

в том-то и дело, что мне АПУ согласовал эскиз в ноябре....подала документы неделю назад в МФЦ на согласование, но уже понимаю из форума, что эскиз не пройдет и нужно заказывать проект в любом случае

Отредактировано Gul (2015-12-19 17:43:33)

17

Совершенно точно поняли. Без проекта невозможно.

18

Gul написал(а):

Так почему же тогда с нас просят проект?

Этот вопрос я тоже хотел бы задать администрации

19

Была у Путина в четверг. Посмотрел на мой согласованный эскиз и сказал, что в вашем случае всё правильно АПУ согласовал. Проекта не нужно.

20

Gul написал(а):

Была у Путина в четверг. Посмотрел на мой согласованный эскиз и сказал, что в вашем случае всё правильно АПУ согласовал. Проекта не нужно.

Т.е. можно прям к нему идти с эскизов?

21

Gul написал(а):

Очень радует, что хоть у кого-то принимает по эскизу и не нужно тратиться  на проект.
От всей души рады за Вас!

22

Т.е. можно прям к нему идти с эскизов?

Я взяла согласованный с АПУ эскиз, акт-соглашения, заключенный с соседями и пошла к нему (документы сдала еще  2 нед. назад в МФЦ, а акт соглашения не знала, что нужен - вот и донесла). Спросила его, нужен ли мне проект, потому что слышала, что по эскизу уже никому не согласовывают перепланировку. Он посмотрел внимательно на мой эскиз и сказал, что в вашем случае проэт не нужен.

23

likovd написал(а):

Очень радует, что хоть у кого-то принимает по эскизу и не нужно тратиться  на проект.
От всей души рады за Вас!

Спасибо....дальше посмотрим, что-то еще может быть вакатят.

24

Gul написал(а):

Я взяла согласованный с АПУ эскиз, акт-соглашения, заключенный с соседями и пошла к нему (документы сдала еще  2 нед. назад в МФЦ, а акт соглашения не знала, что нужен - вот и донесла). Спросила его, нужен ли мне проект, потому что слышала, что по эскизу уже никому не согласовывают перепланировку. Он посмотрел внимательно на мой эскиз и сказал, что в вашем случае проэт не нужен.

А есть возможность эскиз выложить Или на почту бросить(ddkot@mail.ru)?

25

А есть возможность эскиз выложить Или на почту бросить(ddkot@mail.ru)?

Евгений, я сейчас не дома и нет возможности вам выслать эскиз. А он вам для чего?

26

Сравнить. Мою перепланировку и вашу. какие работы у Вас согласовали по эскизу.

27

Добрый день!
Мы делали проект, т.к. нам не разрешили эскиз от руки(проект заказали очень дешево,ребята сделали очень быстро),если есть какие-то замечания, то они всё исправляют
При этом требуют паспорт БТИ-именно квартиры. В увеличенном размере.

28

Здравствуйте соседи.
Помогите найти хозяина 134 кв (14 этаж), очень нужен. У консьержки контактов нет. Писать на почту Natalli-uo@ya.ru.

29

Natali написал(а):

Здравствуйте соседи.
Помогите найти хозяина 134 кв (14 этаж), очень нужен. У консьержки контактов нет. Писать на почту Natalli-uo@ya.ru.

Натали, ваша почта неверная, сообщите
почту, вышлем контакты 134кв

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC