Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Телевидение

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Приветствую всех!

Подключил кабель от общей антенны, телик показывает 40 аналоговых каналов (качество не ахти) и нашел порядка 55 цифровых. Но цифру показывать отказывается, хотя вся инфа по каналам тянется. Я так понял, сигнал закодирован и нужен CI модуль. Где брать сей девайс, кто в теме?

2

А что за контора обслуживает нашу антенну? Может они и продают услуги цифрового ТВ. По идее те провайдеры которые "подключили" наш дом на свой баланс могут предоставлять эти услуги.
Но Смайл-NET и Телекор вроде не предоставляют (судя по информации с их сайтов) - у них только IP-TV, то есть телевизор через интернет.

Вот у Он-лайма есть ТВ через общую антенну http://www.onlime.ru/tv/equipment/ с подключением модуля CAM в слоты CI и CI+
Кстати сейчас развивается технология передачи данных по сети 220V в том числе и IP-TV...
В общем все зависит от того, кто обслуживает нашу антенну.

3

Разобрался, не в том режиме поиск произвел. Если у кого LG сканируйт в режиме антенна, а не кабель. Нашел 50 цифровых, 6 радио и 40 аналоговых. Правда примерно треть цифры задвоена.

Отредактировано Форпост Юрьевич (2015-12-11 00:01:29)

4

Добрый день, а не подскажите, вот я тоже нашел сначала и аналоговые и цифровые каналы... а вчера включаю... а там только аналоговые, и цифровые не ищет больше
Подскажите у кого-нить так же? или нужно в телеке проблему искать...

5

VitaliyN написал(а):

Добрый день, а не подскажите, вот я тоже нашел сначала и аналоговые и цифровые каналы... а вчера включаю... а там только аналоговые, и цифровые не ищет больше
Подскажите у кого-нить так же? или нужно в телеке проблему искать...

Вчера перенастроили по всем Химкам все каналы, насколько я понял еще и добавили несколько бесплатных. Возможно это с этим связано.

6

Ну с утра тоже не работало ничего... может быть не закончили?!... А у вас все ОК?

7

VitaliyN написал(а):

Ну с утра тоже не работало ничего... может быть не закончили?!... А у вас все ОК?

Вчера по телевизору по Химкам увидел эту новость, и вчера половина каналов перестала показывать... Включил повторный поиск каналов, все по новой обновилось, сейчас все нормально +несколько новых каналов.

8

Каналы перенастроили по всем Химкам, у меня у мамы все тоже слетело, теперь нужно заново настраивать.
Но цифровые каналы отсутствуют как класс, повторно настроить их не получилось, телевизор пишет - не обнаружены.
Нужно звонить - задавать вопрос обслуживающей организации.
Телефон есть у кого под рукой?

9

каналы задваиваются. потому что телик ищет каналы в двух стандартах DVB-T b DVB_T2. а вот цифра походу отрубилась у всех. нужно звонить. только куда незнаю.

10

У кого пропали цифровые каналы. При перенастройке выбирайте в параметрах источник сигнала "кабель", а не "антенна". И все настроится. Проверил.

11

Судя по всему, наш провайдер кабельного телевидения Химки-СМИ
Инструкция по настройке

Мы рады сообщить Вам, что с 11.02.2016г. кабельный оператор телевидения АО «Химки-СМИ» переходит на новый телевизионный, частотный план вещания на основании Федерального закона Российской Федерации от 13.07.2015 г. №257-ф3. ВНИМАНИЕ!!!
Количество телеканалов в сети увеличилось:
Цифровых телеканалов – 60
Аналоговых телеканалов - 40

В случае возникновения трудностей, при настройке телевизоров, сотрудники технической службы АО «Химки-СМИ» готовы оказать помощь. Обращайтесь по телефону 8(495)279-49-09 Желаем Вам приятного просмотра! АО «Химки-СМИ» работает для ВАС!

Звонил в компанию, сказали, что до 20 числа будет настраиваться оборудование, и картинка может "сыпаться", либо отсутствовать вовсе.

Отредактировано Форпост Юрьевич (2016-02-15 23:23:17)

12

Спасибо)) сегодня попробую кабель...

13

Форпост Юрьевич написал(а):

Звонил в компанию, сказали, что до 20 числа будет настраиваться оборудование, и картинка может "сыпаться", либо отсутствовать вовсе.

Вот похоже с отсутствием вовсе это мой вариант((( так как ни антена ни кабель не ищет... зато находит цифру с обычной комнатной))) правда лагает... будем ждать 20ого потом жаловаться

14

Провел вчера кабель в квартиру, подключил ТВ. Качество некоторых каналов хуже, чем в Москве. ТВЦ - изображение двоится. Плохо показывают СТС, Россия 1, Рен и некоторые другие. Пробовал различные варианты настроек, менял ТВ местами (думал дело в розетке), не помогло. Кабель экранированный с фольгой и оплеткой как положено...
Скажите, у кого-то есть аналогичная проблема, или мне нужно качество соединения с хабом в щитке проверять? Вроде 20-го должны были закончить настройки в Химках.

15

Ну что кто-нибудь справился с телевидением... у меня то на Антене то на Кабеле находит цифру, но какая-то она странная, нет каналов ни 1ого ни Россия)) зато какие-то украинские и белорусские есть))
Плюс лагает все до жути((( вот тебе и перестроили частоты.

16

VitaliyN написал(а):

Ну что кто-нибудь справился с телевидением... у меня то на Антене то на Кабеле находит цифру, но какая-то она странная, нет каналов ни 1ого ни Россия)) зато какие-то украинские и белорусские есть))

Аналогично

17

VitaliyN написал(а):

Приблизительно 40-45 каналов в цифре показывают хорошо, не HD, но без нареканий. Еще 15-20 каналов "сыпятся", какие-то не работают вовсе. На текущую дату мой телик находит 69 каналов в цифре, 43 аналоговых. Странно, что в цифре у вас не находит. Есть и 1-й и Россия и прочая и прочая.  Под №68 сейчас числится Россия HD, под 69 - Первый HD. Но пока не показывают. Видимо, на перспективу.

18

Форпост Юрьевич написал(а):

Приблизительно 40-45 каналов в цифре показывают хорошо, не HD, но без нареканий. Еще 15-20 каналов "сыпятся", какие-то не работают вовсе. На текущую дату мой телик находит 69 каналов в цифре, 43 аналоговых. Странно, что в цифре у вас не находит. Есть и 1-й и Россия и прочая и прочая.  Под №68 сейчас числится Россия HD, под 69 - Первый HD. Но пока не показывают. Видимо, на перспективу.

У меня 68 и 69 канал нормально показывают. но нет каналов с 8 по 20-й. и некоторые каналы разваливаются.

19

А может нужно какой-то договор подписывать с провайдером? просто не помню что бы у нас была в платежке что-то про антенну)
Думал может с телеком что, но при подключении комнатной, как я вроде уже писал, находит цифру. Телек новый, так то.
Вы не заключали ничегО?...
хотя как они поймут, там же нет адресации никакой

20

У меня вообще чудеса с этой антенной, по кабелю хуже, чем по воздуху. Думал сначала что рабочие где-то кабель пробили или наводки от силового, но по кабелю некоторые каналы в идеальном состоянии. Предположил, что эти каналы ловятся вообще без каких-то подключений антенн, но оказалось, что нет, без кабеля и без комнатной антенны вообще пусто. Значит дело не в наводках и пробитии кабеля. В общем хочу переделать штекеры, может где-то волосенка оплетки коротит с центральной жилой... а может телевизор устарел  :dontknow:

21

просто нужно выяснить кто нас обслуживает иии... пусть приезжают и обслуживают))

22

У кого тв перестало работать? Кто как решил проблему?тв самсунг смарт

23

Вчера появилась сильные помехи часть программ практически неработают.. Беда прям.

24

Оставил заявку в диспетчерской "Химки ТВ" они отвечают за ТВ кабель в нашем доме, у кого подобные проблемы звоните по номеру: +7 495 279 49 09. Всем удачи.

25

likovd написал(а):

Оставил заявку в диспетчерской "Химки ТВ" они отвечают за ТВ кабель в нашем доме, у кого подобные проблемы звоните по номеру: +7 495 279 49 09. Всем удачи.

Дня 3 назад оставил заявку, пока не было никого

26

Очень странно как это вы оставили заявку? Я вот позвонил им и мне сказали они не обслуживают Академика Грушина 4)))
Может поэтому и телевидения нет.. нас никто не обслуживает потому что...

27

VitaliyN написал(а):

Очень странно как это вы оставили заявку? Я вот позвонил им и мне сказали они не обслуживают Академика Грушина 4)))

Сегодня звонил в 12-30, тоже приняли

28

VitaliyN написал(а):

Когда я позвонил, он спросил академика Горшина и этот адрес не обслуживают, а когда я уточнил - академика Грушина этот адрес сказал, что их и приняли... Возможно ослышались как в моем случае вначале.

29

Сегодня звонили, сказали что завтра придёт мастер. Ждемссс.

30

Тоже позвонили. Сказали завтра с 14-18

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC