Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки » Услуги » Печь для бани

Печь для бани

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!
Просьба порекомендовать печь под следующие характеристики бани: парилка 2.7(ш)*3.3(г)*2.05(в), сруб , утеплённый, парилка обшита вагонкой, между срубом фольга и утеплитель. Высоту потолков не поменять :-(. Зимой баня топиться не будет, только весенний-летний-осенний период.

2

Я Вам так скажу, когда строил баню, купил печь на 16 кубов, нашу Российскую гляньте неплохой каталог печей ВЕЗУВИЙ, при том, что парилка у меня почти 20 кубов, вода закипает через 40 минут, через час 70-80 градусов, пар мягкий, влажный, правда постоянно пару поленьев подбрасывать приходиться. Сосед расчитал так, что парилка у него 12 кубов, плюс на стенку кирпичную ещё пару кубов и взял с запасом 16 ти кубовую Харвию. Греется 20 минут, но париться в ней веником "легче у бога смерти попросить", пар, да даже не пар а жар. Не важно какая печь, главное правильно рассчитать кубатуру парилки и если нравиться веник, отнять пару кубов, а нравиться сауна, добавить.

3

Как по мне дровяные печи считаются классическим видом печей, а особенно в той местности где еще нет газа.
Я считаю, что можно и самостоятельно выложить печь, главное знать основы строительства печей для бани и правильно подобрать материал. И подумать сколько места можно выделить под печь, исходя из площади самой бани. Главное захотеть, а научиться можно.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки » Услуги » Печь для бани

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC