Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лифты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопрос по грузовому лифту (точнее по тому, который назначен на этот тип). Возможно ли починить (заменить) датчик посадки? Очень проблематично одному что-то загружать, дверь постоянно закрывается не обращая на тебя внимания...
Еще один лифт, вообще не видел чтоб он работал когда-то. Никто не в курсе, что с ним и каковы перспективы?

2

Лифты встали!!!работает один на весь дом!!!Веру механик динамит (с её слов).

3

Встали лифты!!!!на 20-00 12.03 работает один лифт на весь дом! Веру механик динамит(с её слов). Думаю необходимо подключатся инициативной группе и жильцам в целом!!!

4

Есть ли информация у кого-то о том, что происходит с лифтами? Инициативная группа? А то воз и ныне там!

5

Когда сделают лифт?

6

Link написал(а):

Когда сделают лифт?

Подрядная организация горит желанием заняться восстановлением лифтов, но за счет жильцов,  эту позицию они уже несколько раз озвучивали... и стоят на этом... об восстановлении по гарантии за счет "ГАЛАКТИК" или OTIS даже речи не идет... подозреваю хотят дождаться поломки последнего и поставить всех перед фактом...
По поводу инициативной группы - ни РВ сервис, не выбранная РВ сервисом подрядная организация не слушают и ведут себя ответственно... Как и на крайнем собрании с РВ сервисом, там все было видно...

7

Link написал(а):

Когда сделают лифт?

Ростехнадзор 25.08.2016 зарегистрировал письмо с описанием состояния каждого лифта..им нужно согласование с химкинской прокуратурой о проведении проверки оборудования.. от 1 месяца до 3х ждать..и будем всем "счастья". Сейчас мы без страховки передвигается..это УК РФ для руководителя РВ Сервис

8

По моему самой трагической ошибкой собственников квартир стало согласие на продолжение "деятельности" псевдо УК возглавляемой неким зицпредседателем в черной курточке с соседнего рынка, который просто не берёт трубку со знакомым номером))) Но если Вы позвоните с другого номера то он её возьмёт))) Правда знаково? Что касается лифтов. Тут вообще не существует никакой проблемы. Гарантия на лифты Отис.....25 лет. В Москве есть куча аффилированных ремонтных компаний со складами запасных частей и гарантийным ремонтом. Достаточно в Гугле набрать "Ремонт лифтов ОТИС". Вот например эта http://www.koronalift.ru/uslugi/obsluzhivanie-liftov/.  Нас просто разводят как последних лохов из деревни))).  МОЖЕТ ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ БОДЯГУ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ "РОГА и КОПЫТА". Попросить Совет дома встретиться с руководством УК "ДЭЗ", где сменилось руководство, выяснить их позиции  и предложения, зафиксировать их на бумаге и доложить жильцам...У ДЭЗ у обслуживании больше сотни домов и хоть штат слесарей и электриков есть. А сейчас я боюсь, что  однажды утром мы проснёмся без отопления, последнего лифта и электричества. Ну что господа собственники? И дальше будем соскребать лапшу с ушей? Или всё таки примем радикальное решение? Ну, а что бы вы не думали, что я ...работник УК ДЭЗ и её рекламирую, сообщаю я владелица 143 кв. Болотникова Нина Владимировна, тел. 89168437614.

9

Нина Владимировна, добрый день!
К управляющим ДЭЗа несколько вопросов:
Третий лифт (второй слева) был передан РВ Сервису в нерабочем состоянии, почему для ремонта 1го и 2го лифта с 3го снимались необход имые запчасти?
Почему лифты ремонтировались по несколько раз в день, а ремонтник успевал за 5 мин исполнить заявку и через 10мин лифт опят ломался? После ухода Дез подобное не наблюдается..
Почему целый месяц в подвале под их руководством уровень фикалий поддерживался на отметке 15..20см и санитарная обработка так и не была проведена?
Слесаря и электрики у них из такой же конторы Рога и Копыта по договору обслуживания, почему Дэз уклонялся от приема заявок и отправлял в диспетчерскую Рога и Копыта?
Почему в 245квартирном одноподъездном доме и тарифе 32.9р/м2 они не предусматривают коменданта/консьержа?
P.S. новое руководство в Дез совсем не означает улучшение качества обслуживания по двум причинам: отсутствие профессионализма/накопленного опыта и присутствие коррупционной составляющей с обслуживающими организациями (таких ОООшек там греется и кормится множество) и как следствие - отвратительный сервис и нулевой уровень качества..
Сам лично прожил 4 года в доме ак.Грушина 2/10 и каждое утро спускался на лифте и проходил 1ый этаж с зажатым носом, наблюдая ведра с тиной у уборщицы, выслушивая жителей верхних этажей в зимний период что температура в квартире выше 15гр не поднимается, а Дэз сваливал на инженерные просчеты дома и ничего так до сих пор и не предпринял!!!

10

Нина Владимировна, ваше возмущение понятно и я его, как собственник, также разделяю.
Насчёт "сменить УК" - не так всё просто. Процедура должна выглядеть примерно так:
1) собрать общее собрание собственников, где повесткой дня станет смена УК. Основанием должны стать претензии к УК, которые наши жильцы категорически не хотят оформлять! Лень - матушка. Уже и бланк сделали единый и распечатали, потратив личные бумагу и чернила - только вписать себя и подписать... но... в общем юридически необходимость смены УК должна быть обоснована, чтобы не было проблем в суде.
2) далее необходимо изучить договор управления домом, который по закону заключается между Собственниками в лице председателя Совета Собственников и УК.
3) взамен УК РВ-Сервис необходимо найти что-то иное, ибо нельзя просто отказаться от них и уйти в никуда, это либо ДЕЗ либо ТСЖ. Сейчас нас обслуживает субподрядчик Авантаж... есть вариант переговорить с их руководителем, если они конечно не из одной песочницы с РВ-Сервис.

по п.1 проблема - каким образом оповестить всех собственников о предстоящем собрании, если "сотрудники" РВ-сервис срывают объявления Совета дома? Рассылать заказные письма с уведомлением о вручении? Обзванивать каждого? Сколько нужно времени для этого? А потом еще надо кворум набрать чтоб решение было принято... А никто не заметил, что у нас один и тот же консьерж и это не Вера? :)

по п.2 Есть ли договор вообще? Статья 162 ЖК РФ предусматривает, что договор управления заключается на условиях, указанных в решении общего собрания. Решение было, подписан ли договор? Если договор есть, то действовать по разделу "условия расторжения договора". Если его нет, то проблема обрастает дополнительной тягомотиной, ибо вообще не ясно на каком основании РВ нас обслуживает. Да, ЖК не обязывает УК заключать договора с каждым собственником, но если бы был договор (общий) в котором была бы прописана обязанность УК заключить договор с каждым собственником, тогда была бы тема для дискуссий.

по п.3 я за ТСЖ, но наш дом не созрел для этого, судя по активности собственников.

Если по теме лифтов, то дело не в гарантии, дело в том, кто будет оплачивать ремонт. Мне безразлично ОТИС это или другие конторы, главное, чтоб не из моего кармана. Но к сожалению 99%, что придётся платить нам.  :'(

11

Gelios написал(а):

Почему лифты ремонтировались по несколько раз в день, а ремонтник успевал за 5 мин исполнить заявку и через 10мин лифт опят ломался? После ухода Дез подобное не наблюдается..

Да Вы что?! Ездите на одном лифте и не замечаете?))). Я кстати тоже имею квартиру на Грушина 2. Лифты там все работают. А если и есть поломки, то они устраняются в течении 2-3 часов. А то что Вы называете " какая то контора Р. и К." - это диспетчерская ДЭЗ. И туда можно дозвониться круглосуточно. А теперь попробуйте позвонить в нашу УК. Некоторые по пять дней пытаются)))

12

Link

Link написал(а):

Нина Владимировна, ваше возмущение понятно и я его, как собственник, также разделяю.

Ну, любезный неизвестный администратор Link, что ж мои сообщения удаляем? Объяснитесь, если Вас не затруднит. Я Вас чем то обидела? Или задела чувства связанные с УК? На Всякий случай СООБЩАЮ для Вас и ЖИЛЬЦОВ. Как показала разведка (есть выход на Налоговую инспекцию) у нашей УК по судебному решению АРЕСТОВАН СЧЕТ. За долги. Это говорит о многом. Правда?  То есть на сегодняшний день дела у неё очень плохи. Но мы то тут причем? Её стремление собрать деньги с жильцов через подставную фирму подпадает под ст. 159 УК РФ(мошенничество). И видимо этим всё и закончится. А уж отзывом лицензии точно. Ещё раз пишу о том, что у нас НЕТ ДОГОВОРА с этой фирмой. И следовательно на сегодняшний день она выставляет счета по оплате НЕЗАКОННО,  Надеюсь, что не удалите моё сообщение. В противном случае станет понятно, что Вы на стороне УК. Тогда я Вас совсем расстрою. Готовятся письма в Прокуратуру и ГЖИ. Думаю этого будет достаточно, для того что вакханалия с УК прекратилась.

13

Эх, а я думал что уже достаточно известный администратор ;)

Сообщения никоим образом не удаляются, ничьи, кроме естественно тех, которые содержат оскорбления и т.п. Ваши сообщения и свои тоже, относящиеся к УК я перенес в соответствующий раздел форума, чтобы не сваливать всё в кучу...

Ветка по УК здесь Смена (выбор) управляющей компании

Насчёт писем я в курсе :) Предлагаю продолжить обсуждение УК в указанной выше ветке, а здесь оставим место для лифтов...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC