Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки » Ремонт » Электр.полы с подогревом

Электр.полы с подогревом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто-ниб.делал полы с подогревом (ванная комн., кухня)? Как впечатление? Стоит или не стоит делать? В квартире еще не живем, не знаем, хорошо ли топят в принципе.

2

Ольга написал(а):

Кто-ниб.делал полы с подогревом (ванная комн., кухня)? Как впечатление? Стоит или не стоит делать? В квартире еще не живем, не знаем, хорошо ли топят в принципе.

Мы сделали. Очень довольны. Но надо понимать, что тёплый пол - это просто тёплый пол, обогревать им квартиру очень энергозатратно и малоэффективно. Но стоять на тёплой плитке в разы приятнее, чем на ледяной.

3

Говорят инфракрасное излучение исходящее от таких полов плохо влияет на вены ног, что может поспособствовать развитию варикоза.

Если делать, то только хорошие полы, и чтобы профессиональные установщики были, ибо очень много нюансов...
Мы не стали делать по экономическим соображениям и все равно в тапках ходим  :D

4

Roman написал(а):

Мы сделали. Очень довольны. Но надо понимать, что тёплый пол - это просто тёплый пол, обогревать им квартиру очень энергозатратно и малоэффективно. Но стоять на тёплой плитке в разы приятнее, чем на ледяной.

Спасибо за ответ!  Я, конечно же, не собиралась полом квартиру отапливать, просто когда плохо топят, то и полы на кухне оч.холодные. Как эту зиму топили вообще? И еще вопрос: Вы с таймером подогрев пола делали?

5

Ольга написал(а):

Спасибо за ответ!  Я, конечно же, не собиралась полом квартиру отапливать, просто когда плохо топят, то и полы на кухне оч.холодные. Как эту зиму топили вообще? И еще вопрос: Вы с таймером подогрев пола делали?

Насколько я понял, в нашем доме у всех по-разному: у кого-то прохладнее, у кого-то теплее. У нас в сильные морозы было 21-24, батареи были огненные, сейчас такая же температура, но батареи просто тёплые. Таймер есть, ему можно задать, в какой период времени какую темп. держать.

6

это хорошо, что таймер все регулирует

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Гелиос" г. Химки » Ремонт » Электр.полы с подогревом

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC